Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Член банды скиммеров приговорен к 4 годам колонии

Опубликовано: 06.06.2018 Просмтотров: 1 830
Член банды скиммеров приговорен к 4 годам колонии


Член банды скиммеров, снявших с банкоматов "ВТБ 24" и "Сбербанк России" как минимум 13 миллионов рублей, приговорен к 4 годам колонии, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Осуждённый Камо Восканян — один из членов банды, кто полностью признал свою вину. Приморский районный суд Петербурга рассматривал его дело в особом порядке. Восканян давал показания, как соучастник многочисленных краж, а также как активный участник организованного преступного сообщества", — сказали в ОПС.

Как следует из материалов дела, банда начала орудовать в Петербурге в августе 2012 года. Они устанавливали на терминалы крупнейших банков скиммеры, которые считывали информацию с банковских карт и фиксировали набранные гражданами пин-коды, после чего снимали деньги со счетов клиентов кредитных организаций.

По доказанным эпизодам с соучастием Восканяна членами банды были похищены денежные средства у 116 клиентов "ВТБ 24" и "Сбербанк России" на общую сумму 13 миллионов рублей.

"Ущерб, заявленный "ВТБ 24", был возмещен, "Сбербанк России" иск не предъявлял", — уточнили в ОПС.

Возглавлял банду скиммеров, как считает следствие, житель Сестрорецка Илья Стерлигов. Сейчас в Приморском районном суде продолжается процесс над ним и ещё 18 членами банды.

Сообщает сайт - rapsinews.ru    


0
0
Похожие новости
Глава крупнейшей в России банды скиммеров покинул «Кресты», освобожденный Илья Стерлигов, по версии следователей, в течение года руководил преступными группами киберпреступников, обворовывающих
Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга приговорил к 13 годам колонии мужчину за совершение им умышленных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
Сестрорецкий районный суд Петербурга вынес приговор телефонным мошенникам. По информации «БалтИнфо», ранее 6 раз судимый Сергей Редько 1980 года рождения приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения
В Курортном районе Петербурга Сестрорецкий районный суд огласил приговор в отношении водителя грузовика, который весной прошлого года устроил смертельную аварию на Западном скоростном диаметре.
23 января 2013 года. Оперативники в Сестрорецке задержали троих граждан одной из среднеазиатских республик, подозрева - емых в похищении двоих соотечественников, у которых они вымогали деньги,
23 апреля 2015 г., Санкт-Петербург – Сотрудники правоохранительных органов при взаимодействии со службой безопасности Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» пресекли деятельность
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?