Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Сестрорецкий суд признал виновными телефонных мошенников

Опубликовано: 30.03.2012 Просмтотров: 7 338
Сестрорецкий суд признал виновными телефонных мошенников
Сестрорецкий районный суд Петербурга вынес приговор телефонным мошенникам. По информации «БалтИнфо», ранее 6 раз судимый Сергей Редько 1980 года рождения приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Его подельник Денис Волков, 1976 года рождения, приговорен к 7 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима.


Мошенники звонили потерпевшим, представлялись сотрудниками правоохранительных органов, и заявляли, что их родственник насмерть сбил человека. За освобождение близкого от ответственности злоумышленники требовали выкуп. Один из таких случаев произошел в Сестрорецке с 78-летней Лидией Буйко, которой мошенники сообщили, что ее сын стал участником ДТП со смертельным исходом. Обезумевшей от горя женщине предложили спасти сына от тюрьмы за 200 тысяч рублей. Поскольку таких денег Буйко собрать не могла, вымогатели снизили цену до 19 тысяч рублей. Женщина отдала преступникам все свои деньги, в том числе отложенные на собственные похороны.

Спустя некоторое время, узнав, что с сыном все в порядке, потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудники угрозыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обезвредили группу телефонных мошенников.

В настоящее время судебный приговор вступил в законную силу, осужденные убыли под усиленной охраной конвоя для отбытия наказания.



Сообщает сайт - БалтИнфо    


-1
1
Похожие новости
Сотрудники уголовного розыска задержали еще одного телефонного мошенника. Ранее были найдены два его сообщника, совершившие в общей сложности 11 мошенничеств, сообщает пресс-служба ГУ МВД по
Беспрецедентное решение вынес Федеральный суд Красносельского района на заседании, которое прошло в закрытом режиме.
Жителю Сестрорецка сообщили по телефону, что его сына задержали с наркотиками. Звонивший представился сотрудником милиции, который хочет помочь и решить дело «полюбовно». Цена вопроса – пятьсот
Сестрорецкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении неработающего жителя Петербурга Алексея Яковлева. В Курортном районе он совершил развратные действия сексуального характера в
Сестрорецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении первого заместителя начальника района филиала "Курортный" предприятия "Водоканал"
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?