Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Встреча с петербургской писательницей – Еленой Колиной

Опубликовано: 06.10.2016 Просмтотров: 3 308
Встреча с петербургской писательницей – Еленой Колиной


22 октября в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча известного петербургского автора – Елены Колиной с читателями.

Елена Колина родилась в Ленинграде в профессорской семье. После завершения обучения в Ленинградском технологическом институте им. Ленсовета в 1983 году, окончила аспирантуру и защитила диссертацию на тему «Математическое моделирование массообменных процессов» в 1987 году, получив степень кандидата технических наук.

В 1999 году получила второе высшее образование на факультете психологии Санкт-Петербургского государственного университета. На протяжении многих лет преподаёт английский язык и психологию в Санкт–Петербургском государственном институте культуры.

Елену Колину называют «основоположницей жанра «русская романтическая комедия».
Дебютный роман писательницы «Бедные богатые девочки» вышел в свет в 2003 году. В настоящее время она является автором более 20 книг, среди которых: «Дневник новой русской» (2004), «Умница, красавица» (2006), «Не без вранья» (2010), «Книжные дети» (2011), «Предпоследняя правда» (2012), «Через не хочу» (2012), «Про что кино?» (2012), «Наука о небесных кренделях» (2014). Ее произведения переведены на немецкий, польский, литовский и другие языки.

Произведения Елены Колиной были экранизированы. Многим телезрителям запомнились многосерийный фильм «Умница, красавица» (2009) и сериал «Бедные родственники» (2012) по мотивам ее книг.

Колина пишет умные, добрые, ироничные, откровенные книги о современниках, которые заряжают читателей позитивом и помогают поверить в то, что жизнь прекрасна.
Елена Колина убеждена, что встреча с читателями – это важный момент в писательском деле, когда можно поговорить о книге не только с друзьями и знакомыми.


Вход на мероприятие свободный.
Контактный телефон: 434 65 41
Наш адрес: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7

+1
1
Похожие новости
18 октября 2015 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча с известным петербургским писателем, автором киносценариев, председателем Союза писателей Санкт-Петербурга,
27 марта. Приглашаем на встречу с писательницей Еленой Хаецкой.
12 октября в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится открытие персональной выставки Натальи Козицкой «Колыбель качается над бездной», где будут представлены картины в жанрах
28 ноября 2015 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко в рамках Года литературы и проекта «Литературная карта Курортного района» состоится встреча, посвященная творчеству популярной
27 февраля 2016 года в 17:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится творческий вечер одного из самых популярных писательских тандемов современности - Андрея Жвалевского и Евгении
Творческая встреча и мастер-класс для детей с Еленой Базановой «Моя «Страна Чудес», или Как я делала «Алису».
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?