Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

«Моя «Страна Чудес», или Как я делала «Алису»

Опубликовано: 08.07.2015 Просмтотров: 4 523
«Моя «Страна Чудес», или Как я делала «Алису»


20 июля 2015 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча с известным мастером акварели и книжной графики – Еленой Базановой «Моя «Страна Чудес», или Как я делала «Алису». Художница расскажет о работе над иллюстрациями к сказке Льюиса Кэрролла и проведет мастер – класс по акварели для детей до 18 лет.

Участники мастер-класса смогут не только избавиться от страха перед акварельной техникой, развить фантазию и творческое мышление, но и научиться «управлять» водой и быстро принимать решения в ходе работы, познакомиться с акварелью в технике «по-сухому» и «по-мокрому», изучат всевозможные эффекты.

И конечно, мастер-класс даст отличное настроение! Присутствие родителей, фото- и видеосъемка ободряется!

Елена Базанова родилась в городе Сланцы Ленинградской области, окончила среднюю художественную школу им. Б.В.Иогансона и мастерскую книжной графики А.А.Пахомова при Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина Академии Художеств.

С 1995 года является членом Союза художников России, с 2006 года - членом Общества акварелистов Санкт-Петербурга, с 1996 года - иллюстрирует издания для детей.
Работы Елены Базановой выставляются как в России, так и за рубежом: в Великобритании, Германии, США, Ирландии. На ее счету более пятнадцати персональных выставок и участие более чем в пятидесяти коллективных выставках.

Картины художницы находятся в галереях и частных коллекциях России, Германии, США, Франции, Англии, Швеции, Исландии, Финляндии, Нидерландов, Казахстана. Она награждена множеством престижных российских и международных наград.

Акварель – одна из наиболее сложных техник и требует от художника большого профессионализма, безошибочной точности. Елена Базанова осознанно отдает предпочтение именно этой технике, ей интересно ставить перед собой сложные задачи, изобретать различные приемы в передаче материальности предметов и добиваться, чтобы вода и краска двигались так, как она чувствует.
Взглянув на произведения Елены Базановой, следуя словам известного знатока и ценителя искусства Владимира Мусатова, «начинаешь заново ценить прелесть вещей и явлений внешнего мира, а потом от простодушного любования ими переходишь к восхищению изощренным мастерством художника».

Ждем детей и их родителей 20 июля 2015 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко по адресу: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7 на встрече с акварелистом - Еленой Базановой.

Вход на встречу свободный. Запись на мастер-класс по телефону: 434 65 41

Публичная страница Елены Базановой ВКонтакте

+1
1
Похожие новости
Семейный праздник по мотивам книги Льюиса Кэролла «Алиса в Стране Чудес» состоится 20 июня 2015 года с 17:00 до 20:00 в сквере у Центральной библиотеки им.М.Зощенко.
27 марта. Приглашаем на встречу с писательницей Еленой Хаецкой.
7 апреля. Мастер-класс "Рисунок шерстью" для детей и взрослых.
Центральная детская библиотека имени Сергея Михалкова приглашает на закрытие персональной выставки известного в Санкт-Петербурге художника Дмитрия Маркуля.
С 19 по 28 августа. Персональная фотовыставка Марины Базановой "Там за Сестрой".
На спектакль театра «Лукоморье» по сказке А.Линдгрен
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?