Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В гостях у библиотеки Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак

Опубликовано: 10.02.2016 Просмтотров: 4 335
В гостях у библиотеки Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак


27 февраля 2016 года в 17:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится творческий вечер одного из самых популярных писательских тандемов современности - Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак.

Жвалевский и Пастернак вместе учились на физическом факультете Белорусского государственного университета, играли в студенческом театре и в КВН, а впоследствии студенческая дружба переросла в творческий союз, который существует уже более 10 лет. Писатели живут и работают в Минске, много путешествуют по Белоруссии и России, встречаясь с читателями.

Совместная литературная деятельность Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак началась с цикла иронических любовных романов «М+Ж», по мотивам которых был снят одноименный фильм. Настоящий успех пришел к писателям после выхода в свет книг для детей и подростков. «Правдивая история Деда Мороза», «Время всегда хорошее», «Гимназия №13», «Москвест», «Шекспиру и не снилось», «Я хочу в школу», «Смерть Мертвым душам», «52 февраля», «Охота на василиска», «Бежим отсюда» и многие другие быстро завоевали юношескую аудиторию.

Жвалевский и Пастернак не боятся литературных экспериментов, пробуют себя в разных жанрах. Но всегда сохраняют одну особенность в своем творчестве: практически все их произведения пронизаны юмором, понятным читателям разного возраста. Может быть, поэтому взрослые с не меньшим интересом и удовольствием читают и любовные романы, и книги, адресованные молодому поколению.

На счету литературного дуэта из Белоруссии около 50 книг, изданных тиражом более 700 000 экз.

Произведения авторов отмечены многочисленными премиями.

Приходите на творческий вечер всей семьей, где вы сможете пообщаться с остроумными, искренними и позитивными Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак, а истинные поклонники - получить автографы писателей.
В зале абонемента вас ждет выставка произведений авторов.

Творческий вечер Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак состоится 27 февраля 2016 года в 17:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко по адресу: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7.

Вход свободный.
Контактный телефон: 434 65 41.

+3
3
Похожие новости
24 февраля. Творческий вечер российского барда Сергея Погорелого.
Центральная библиотека имени М.Зощенко приглашает на творческий вечер педагога, концертмейстера, дирижера, аранжировщика, профессионального бас-гитариста и композитора – Николая Бакулина «Баян в
Творческий вечер: "Берлога Слога". Музыка, стихи, вокал.
Юбилейный творческий вечер народного артиста России Сергея Анатольевича Новожилова.
с 6 по 9 февраля. Интересное и познавательное в библиотеке Зощенко.
28 ноября 2015 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко в рамках Года литературы и проекта «Литературная карта Курортного района» состоится встреча, посвященная творчеству популярной
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?