Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Проект «Русский музей: виртуальный филиал»: Валентин Серов

Опубликовано: 31.05.2016 Просмтотров: 3 831
Проект «Русский музей: виртуальный филиал»: Валентин Серов


В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 11 июня 2016 года в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.М.Зощенко состоится кинолекторий, посвященный художнику Валентину Серову.
Участники кинолектория узнают интересные факты о жизни и творчестве художника, услышат рассказ об уникальной коллекции картин Валентина Серова из собрания Государственного Русского музея.

Валентин Александрович Серов (1865-1911) - один из крупнейших мастеров русской живописи.
Исключительно одаренный художник одинаково ярко проявлял себя в разных сферах изобразительного искусства — в станковой и монументальной живописи, графике, театральном и декоративно-прикладном искусстве. Жанровый диапазон работ Валентина Серова разнообразен: исторические картины, пейзажи, бытовые зарисовки, иллюстрации. Но сильнее всего он был в портрете. Мастер изумительно подмечал личность в ее характернейших, хотя и неуловимых для другого художника, чертах. Валентин Серов создал обширную по количеству и редкую по качеству исполнения галерею образов, запечатлев на картинах членов императорской семьи, аристократов, великих актеров, писателей, художников, композиторов, деятелей науки, купцов, меценатов, промышленников, сановников.

Серов виртуозно соединял в своем творчестве лучшие традиции русской реалистической школы, европейских мастеров, новаторства живописцев рубежа XIX и XX веков. Он определил развитие стиля модерн, стал предвестником авангарда и импрессионизма в русском искусстве.
Недавно прошедшая выставка-ретроспектива работ Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском Валу, вызвала небывалый ажиотаж. На масштабной экспозиции были представлены картины художника из 25 российских музеев, 4 зарубежных и 9 частных собраний: от раннего шедевра «Девочки с персиками» до авангардного образа балерины Иды Рубинштейн.

Те, кто попытался проанализировать причины успеха выставки, сошлись в одном: нет единственной, которая бы все объяснила, но одна из главных, безусловно, - личность самого мастера.

Вход свободный.

Наш адрес: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7.

Контактный телефон: 434 65 41.

+1
1
Похожие новости
Проект «Русский музей: виртуальный филиал»:«Смолянки» Дмитрия Левицкого». 26 марта 2016 года в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится кинолекторий «Смолянки» Дмитрия Левицкого».
В рамках проекта «Вдохновение на берегах залива» 30 января 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится мероприятие, посвященное русскому живописцу - Илье Ефимовичу Репину
7 ноября 2015 года в 14:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко впервые состоится открытие выставки картин «Страна родная» представителя академической школы живописи, работающей в традиции
В рамках проекта «Вдохновение на берегах Залива» 27 марта 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча, посвященная художнику Ивану Шишкину.
В рамках Года российского кино в Центральной библиотеке имени М.Зощенко проходит персональная выставка Валентина Нагленко «Портрет и автограф. Вчера и сегодня», на которой представлены портреты
10 марта 2016 год в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится открытие персональной выставки Виталия Касаткина и мастер-класс «Рисуем картины нефтью».
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?