Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Открытие выставки картин Дарьи Антипиной «Страна родная»

Опубликовано: 27.10.2015 Просмтотров: 4 215
Открытие выставки картин Дарьи Антипиной «Страна родная»


7 ноября 2015 года в 14:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко впервые состоится открытие выставки картин «Страна родная» представителя академической школы живописи, работающей в традиции реализма, - Дарьи Антипиной. На выставке будут представлены пейзажи.
Провинциальные города, села России, их самобытность и неповторимость, являются источником вдохновения для художника. При создании пейзажей Антипина абсолютно точно переносит на полотно атмосферу глубинки, а жители становятся «героями» портретов и сюжетных картин.
В числе работ автора есть также пейзажи Санкт-Петербурга и портреты жителей нашего города, натюрморты.

Своеобразная манера письма отличает картины художника, делает их узнаваемыми.
Дарья Антипина расскажет о своем творчестве и проведет мастер-класс по рисованию натюрморта.
На мастер-класс приглашаются все желающие в возрасте от 6 лет. Для участия необходимо записаться по телефону: 434 65 41, так как количество мест ограничено, а также принести разноцветные карандаши и фломастеры на мастер-класс.

Выставка «Страна родная» будет работать до 30 ноября 2015 года.

Дарья Антипина родилась в г.Сызрань Самарской области. Окончила Школу искусств г.Уфа, Детскую художественную школу в г.Переславль-Залесский, отделение художественной керамики Абрамцевского художественно - промышленного колледжа им. В.М.Васнецова.

После завершения обучения на факультете живописи в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина, закончила аспирантуру и защитила диссертацию в Российском государственном педагогическом университете им. А.И.Герцена по специальности - изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

С 2002 года - член Санкт-Петербургского Союза художников, также состоит в Петровской академии наук и искусств, Доме ученых им. М.Горького РАН, международной ассоциации искусствоведов.
Является доцентом Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна и старшим преподавателем Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л.Штиглица.

Преподает на художественных факультетах вузов Санкт-Петербурга с 2001 года.
Она автор более 30 научных публикаций по искусствоведению, в том числе статей, альбомов и
учебно-методических пособий.

Дарья Антипина - стипендиат Государственной стипендии 2003 года в области изобразительного искусства, лауреат конкурсов: «240 лет Академии Художеств» (1998), «200 лет со дня рождения А.С.Пушкина» (1999), «Приношение святыне» (2004), лауреат I премии Международного конкурса «Герценовский университет в сердце Петербурга».

На счету художника несколько десятков персональных выставок в России, а также участие в коллективных выставках.

Работы Антипиной находятся в музейных коллекциях Сорокского музея (г.Беломорск), Вятского художественного музея им. В.М. и А.М.Васнецовых (г.Киров), Уржумского музея (г.Уржум) и в частных коллекциях России, Финляндии, Японии, Америки.

Открытие выставки художника - Дарьи Антипиной и мастер-класс по рисованию натюрморта состоятся 7 ноября 2015 года в 14:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко по адресу: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7.

Контактный телефон: 434 65 41.

+1
1
Похожие новости
Творческая встреча и мастер-класс для детей с Еленой Базановой «Моя «Страна Чудес», или Как я делала «Алису».
Центральная детская библиотека имени Сергея Михалкова приглашает на закрытие персональной выставки известного в Санкт-Петербурге художника Дмитрия Маркуля.
Анонсы культурных и спортивных мероприятий с 12 ноября по 18 ноября.
6 декабря. Открытие выставки Елены Тепляшовой "Симфония природы".
17 июня. Литературно-музыкальная феерия «Ночь. Улица. Фонарь, Библиотека».
Библиотека имени Зощенко приглашает всех любителей кошек принять участие в ...
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?