Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Выставка «Портрет и автограф. Вчера и сегодня»

Опубликовано: 15.01.2016 Просмтотров: 3 733
Выставка «Портрет и автограф. Вчера и сегодня»


В рамках Года российского кино в Центральной библиотеке имени М.Зощенко проходит персональная выставка Валентина Нагленко «Портрет и автограф. Вчера и сегодня», на которой представлены портреты известных советских и российских артистов театра, кино, эстрады: Любови Орловой, Марка Бернеса, Евгения Леонова, Клары Лучко, Алисы Фрейндлих, Зинаиды Шарко, Инны Чуриковой и многих других с автографами мастеров искусства. Валентин Нагленко – непрофессиональный художник, но его работы очень точно передают образы и индивидуальность артистов.

Валентин Нагленко родился в городе Красноярске, куда была эвакуирована его семья из блокадного Ленинграда. После Великой Отечественной войны семья вернулась в родной город. С детства увлекался рисованием, но при выборе будущей профессии, он отдал предпочтение медицине. Закончив медицинское училище, работал фельдшером скорой помощи, а после окончания Ленинградского Педиатрического медицинского института, возглавил отделение реанимации Ленинградского научно-исследовательского института детских инфекций. В 1987 году Валентин Нагленко был назначен главным врачом детского санатория «Звездочка» в поселке Ушково, которым руководил на протяжении 26 лет. В настоящее время Валентин Нагленко продолжает работать в санатории врачом педиатром.

Все эти годы, за исключением небольшого творческого перерыва, связанного с профессиональной деятельностью, он не расставался с самым главным увлечением – рисованием. И сегодня Валентин Нагленко продолжает создавать новые образы деятелей культуры и искусства.

Персональная выставка Валентина Нагленко «Портрет и автограф. Вчера и сегодня» будет работать до 7 февраля 2016 года.
Вход свободный.

Наш адрес: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7.
Контактный телефон: 434 65 41.

Сообщает сайт - newsestroreck.ru    


+1
1
Похожие новости
25 мая цветы, памятный подарок от администрации Курортного района и письмо с поздравлением Президента РФ Владимира Путина, получил житель Сестрорецка, ветеран Великой Отечественной войны Валентин
с 1 марта. Персональная выставка Бориса Безденежных, посвященная Международному женскому Дню 8 марта.
28 октября. Ко Дню народного единства. Персональная выставка члена Союза художников ...
Персональная выставка Бориса Безденежных. Цветы у палисадника и озеро вдали ...
25 октября. Сестрорецкие чтения - 2012
В выставочном зале «Арт-Курорт» в Сестрорецке (пл.Свободы д.1) открылась персональная выставка Николая Нарышкина «Краски Петербурга», посвященная Дню основания Санкт-Петербурга. Николай Нарышкин
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?