Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Ночные автобусы будут работать все новогодние каникулы - с 29 декабря по 8 января

Опубликовано: 29.12.2012 Просмтотров: 5 660
Ночные автобусы будут работать все новогодние каникулы - с 29 декабря по 8 января

Комитет по транспорту определил график работы городских ночных автобусных маршрутов в предстоящие выходные и новогодние праздники. Для удобства передвижения жителей и гостей города все пять трасс будут обслуживать 70

автобусов большой вместимости, которые обеспечат перевозку пассажиров в течение десяти ночей подряд, сообщает пресс-служба ведомства.

Ночные автобусы будут работать с 29 декабря по 8 января в период с 00:00 до 06:00. При этом на каждом маршруте будет действовать установленный 15-ти минутный интервал движения между остановками.

"Оплатить проезд пассажиры смогут с помощью электронных проездных билетов, действующих на «социальном» наземном транспорте общего пользования или по цене разового тарифа", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, все пять ночных автобусных маршрутов полностью дублируют существующие линии метрополитена, что позволяет обеспечить бесперебойную межрайонную транспортную связь на период закрытия петербургской подземки в ночное время:

- Маршрут № «1м» - параллельно «Красной» линии метро;
- Маршрут № «2м» - параллельно «Синей» линии метро;
- Маршрут № «3м» - параллельно «Зеленой» линии метро;
- Маршрут № «4м» - параллельно «Оранжевой» линии метро;
- Маршрут № «5м» - параллельно «Фиолетовой» линии метро.

В связи с организацией торжественных мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в период с 21:00 31 декабря 2012 года до 04:00 1 января 2013 года устанавливается временное закрытие движения всех видов транспорта по Невскому проспекту (на участке от наб.р.Фонтанки до Адмиралтейского пр.), Дворцовому проезду. Дворцовому мосту, Биржевому проезду, Биржевой площади (от Дворцового моста до Биржевого моста).

Кроме того, в период с 01:30 до 03:00 будет временно приостановлено движение транспорта по Троицкому мосту.

Отметим также, что в ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года петербургский метрополитен будет осуществлять работу до 02:00. Открытие станций на вход состоится в 04:00 1 января.


Сообщает сайт - gazeta.spb.ru
0
0
Похожие новости
В связи с проведением мероприятий по празднованию праздника Крещения Господня на озере «Сестрорецкий Разлив» в Курортном районе будет временно ограничено движение транспорта. 19 января с 10.00 до
Правительство Петербурга определило тарифы на пользование городским транспортом, которые будут действовать с 1 января.
В Северной столице в период празднования Дня Победы будет усилено движение на ряде маршрутов пассажирского транспорта. 8 мая дополнительные автобусы направятся на маршруты №№ 90 и 195, а 9 мая
В Петербурге появится новый автобусный маршрут и два маршрутных такси. Однако одна из маршруток временно ходить перестанет. Теперь на автобусе № 55 можно будет доехать от Таллинской улицы до
Первые посетители побывали на "Пушкинской". Ожидается, что экскурсии будут проходить один-два раза в месяц. Каждый раз зрителям будут показывать новую станцию.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?