Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Памятник первой русской подлодке в Сестрорецке получил освещение

Опубликовано: 19.03.2021 Просмтотров: 1 434
Памятник первой русской подлодке в Сестрорецке получил освещение

Сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» оформили подсветкой одну из самых необычных достопримечательностей Сестрорецка – потаенное судно, являющееся копией деревянной подводной лодки России.

Памятник расположен неподалеку от озера Разлив, на Петровской набережной. Он является точной копией подлодки, построенной при Петре l мастером Ефимом Никоновым. Если заглянуть в иллюминаторы, в ней можно увидеть гребцов.

В пресс-службе «Ленсвета» рассказали, что в 1720-х годах именно на этом озере проводились испытания подлодки, но из-за ошибочных расчетов лодка опустилась на дно. Впрочем, совершить погружение мастеру все же удалось, но произошло это уже в Астраханском адмиралтействе.

Теперь полюбоваться необычным памятником можно в вечернее и ночное время.

Сообщает сайт - spbdnevnik.ru    


0
0
Похожие новости
В водах Балтики была обнаружена советская подводная лодка, потопленная немцами в конце Великой Отечественной Войны, её протаранил миноносец и лодка затонула вместе с экипажем. Накануне
Пока чиновники выясняют между собой, кто и как будет вызволять из морской пучины уникальную российскую субмарину «Сомъ», шведские поисковики продолжают изучать свою находку.
5 мая на Сестрорецком воинском мемориале состоялась торжественная церемония открытия памятника «Солдат». В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации
В Сестрорецке 1721 году крестьянин Ефим Никонов продемонстрировал императору Петру I «потаенное судно» — прообраз подводной лодки. Петру понравилась идея «ходить под водой и подбивать военный
Сгорел один из последних памятников деревянной дачной архитектуры стиля модерн в Сестрорецком Курорте по адресу ул. Андреева, 3 (бывшая Железнодорожная ул.) Дом был построен в 1903–1906 годах.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?