Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Холдинг RBI покупает у санатория «Сестрорецкий курорт» три здания

Опубликовано: 19.12.2016 Просмтотров: 5 305
Холдинг RBI покупает у санатория «Сестрорецкий курорт» три здания

Холдинг RBI Эдуарда Тиктинского покупает у ОАО "Санаторий "Сестрорецкий курорт" три здания на территории курорта под реновацию. В конце прошлой недели компания получила разрешение на реконструкцию двух санаторных корпусов под проект апарт-отеля с лечебным уклоном. А чуть позже восстановит еще и утраченный исторический Лесной корпус под ту же функцию. Работы по реновации начнутся весной 2017 года и продлятся до 2020 года.

Холдинг RBI покупает у санатория «Сестрорецкий курорт» три здания

Холдинг RBI покупает у санатория «Сестрорецкий курорт» три здания


Как сообщил Эдуард Тиктинский, объем инвестиций в реконструкцию зданий общей площадью 40 тыс. м2, а также создание инженерных сетей для всего санаторного комплекса, составит 1,6 млрд рублей. Предполагается, что полезная площадь проекта составит около 25 тыс. м2, что соответствует примерно 400 номеров. Тиктинский подчеркнул, что проект будет реализован в партнерстве с продавцом недвижимости — ОАО "Санаторий "Сестрорецкий курорт", который в результате получит часть приведенных в порядок зданий или долю от их продажи. По словам Эдуарда Тиктинского, сейчас RBI ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами, которые уже выразили желание купить большую долю апартаментов в этом проекте. Не исключено также, что часть апартаментов будет продаваться на открытом рынке. Цена недвижимости, по предварительной оценке Эдуарда Тиктинского, составит 120-130 тыс. рублей за 1 м2. Все собственники апартаментов будут иметь свободный доступ к медицинской инфраструктуре санатория. Также предполагается, что на первых этажах реконструированных корпусов разместятся кабинеты различных медицинских услуг.

"Покупателями этой недвижимости будут люди среднего класса. Те, кто следит за всвои здоровьем, или хочет разместить со всеми удобствами своих престарелых родителей", - рассуждает Эдуард Тиктинский.

Название для проекта медицинского апарт-отеля пока не выбрано. Также пока не ясно кто и как будет управлять объектом.

В свою очередь, генеральный директор курорта Михаил Горба заявил, что идея привлечения партнера-девелопера для реконструкции исторических корпусов не была спонтанной. "Мы надеемся, что воссоздание исторических зданий и облагораживаниетерритории позволит санаторию повысить свою конкурентоспособность на рынке. В частности, привлечь аудиторию соотечественников, которые сейчас едут отдыхать и лечиться на курорты Прибалтики, Финляндии и Чехии", — сказал он.

Горба отметил, что все работы на территории санатория буду весить параллельно с его текущей деятельностью. Лечебный и жилой корпуса закрывать не планируют. В настоящее время они загружены на 60% в год, в них отдыхают около 15 тыс. человек ежегодно. По его словам, проект RBI в перспективе позволит увеличить число посетителей санатория и его статус на рынке туристических и медицинских услуг вырастет. При этом Горба подчеркнул, что курорт и дальше будет участвовать в социальных программах Смольного и принимать у себя социальные группы отдыхающих.

Сообщает сайт - news.nb.dp.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
3
Похожие новости
Депутат Законодательного Собрания от фракции «Яблоко» Максим Резник просит губернатора Георгия Полтавченко рассказать поподробнее о планах реконструкции исторического санатория «Сестрорецкий
Комитет по строительству Петербурга получил разрешение на реконструкцию за счет средств городского бюджета двух корпусов (литеры А и Е) городской больницы №40 Курортного района по адресу:
На территории Сестрорецкого курорта планируется строительство малоэтажных апартамент-отелей с высотной доминантой и досуговым центром. Депутат ЗакСа Максим Резник направил запрос о законности этого
Компания «Строительный трест» открывает продажи квартир в новом жилом комплексе «Пляж», расположенном по адресу: г. Сестрорецк, Приморское шоссе, дом 352, лит. А.
Председатель совета директоров группы «ЛСР» Андрей Молчанов выкупает у Смольного санаторий «Дюны», в котором когда-то отдыхали работники Ленинградского обкома КПСС. Помимо самого оздоровительного
По словам президента компании, вопросы согласования проекта, которые возникали в комитете по градостроительству и архите - ктуре, «в основном улажены». Инвестиционная управляющая компания Jensen
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?