Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

На Сестрорецком мемориале зажжен Огонь памяти

Опубликовано: 06.05.2015 Просмтотров: 4 978
На Сестрорецком мемориале зажжен Огонь памяти


Сегодня состоялась церемония зажжения Огня памяти на Сестрорецком мемориале, где захоронены сотни воинов и установлены плиты с именами фронтовиков Курортного района, погибших в годы Великой Отечественной войны. 9 мая именно на Сестрорецкий мемориал пойдет самый многочисленный в Курортном районе «Бессмертный полк».

В течение 11 лет прошедших после реконструкции воинского мемориала в День Победы здесь зажигался не огонь на газовой горелке, а восковая свеча.


Почетное право зажечь Огонь памяти на Сестрорецком воинском мемориале было предоставлено участнику Великой Отечественной войны Александру Александровичу Марейчеву и главе муниципального образования города Сестрорецка Александру Бельскому.

Заместитель главы администрации Курортного района Игорь Бельский отметил: «В октябре 2014 года администрация Курортного района и депутаты муниципального совета города Сестрорецка и руководство обратились в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, в ведение которого входит содержание мест воинских захоронений, с просьбой восстановить на Сестрорецком мемориале Огонь памяти. Эту просьбу поддержал председатель Комитета Эльгиз Качаев. Подрядчиком была определена компания «ПетербургГаз». Большое спасибо всем, кто принимал посильное участие в этом важном для нашего района деле».

-Сегодня, когда работы по установке газового оборудования и прокладке коммуникаций завершены, мы проводим торжественную церемонию по зажжению Огня памяти. Для этого в Сестрорецк была доставлена частичка святого огня из Иерусалима, - подчеркнул Александр Бельский.

-Уже совсем скоро, 9 мая, в День 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, здесь, на Сестрорецком воинском мемориале, состоится торжественно-траурный митинг. Его участники возложат цветы и венки к памятнику «Солдат» и к Огню памяти. Мы твёрдо знаем, что у нас нет права забыть наказ тех, кто защитил жизнь и свободу будущих поколений, нашу с вами жизнь и свободу. И мы сделаем все, чтобы память о той войне сохранялась из поколения в поколение. «Никто не забыт, и ничто не забыто!», - сказал Игорь Белокопытов.

Сообщает сайт - kurort.spb.ru    


+3
3
Похожие новости
5 мая на Сестрорецком воинском мемориале состоялась торжественная церемония открытия памятника «Солдат». В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации
22 июня в День памяти и скорби в память обо всех погибших и не вернувшихся с войны участники торжественно-траурной церемонии возложения цветов на сестрорецком мемориале склонили головы в минуте
22 июня, в День памяти и скорби, в Курортном районе по традиции состоялись торжественно-траурные митинги, приуроченные к 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На братских захоронениях в
ООО «ПетербургГаз» проведет и установит на Сестрорецком мемориальном кладбище специальные коммуникации, с помощью которых поддержка памятного огня будет осуществляться постоянно.
Новую памятную дату в российском календаре – День Неизвестного солдата – сегодня отметили в Курортном районе. На Сестрорецком воинском мемориале состоялся торжественный митинг. Почтить память
21-22 июня. На Сестрорецком рубеже пройдет «Вахта памяти».
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?