Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Курортный район признан одним из лучших районов Санкт-Петербурга в адаптивной физической культуре

Опубликовано: 11.12.2014 Просмтотров: 4 816
Курортный район признан одним из лучших районов Санкт-Петербурга в адаптивной физической культуре
Признания Специального Олимпийского комитета, президиума и совета старших тренеров Федерации спорта инвалидов он удостаивается ежегодно на протяжении последних семи лет. Практически ежемесячно в Курортном районе проводятся районные соревнования людей с ограниченными возможностями, которые привлекают инвалидов всех возрастов. Самые крупные из них – Летние и Зимние Спартакиады, Фестиваль «Спорт и творчество».

Уже давно людьми с ограниченными возможностями для тренировок и соревнований используются лучшие районные площадки: спортивно-концертный комплекс в парке «Дубки», спортивные площадки Зеленогорского парка, плавательные бассейны в детском санатории – реабилитационном центре «Детские Дюны», в пансионате «Восток-6»; горно-лыжный комплекс «Пухтолова гора», летние площадки для пляжного волейбола сидя на «Северном», «Ласковом», «Сестрорецком» и «Золотом» пляжах.

Глава администрации Курортного района Алексей Куимов подчеркнул, что пространство для занятий физической культурой и спортом, используемое людьми с ограниченными возможностями и дальше будет расширяться. Сегодня район планирует создать пляжную рекреационную зону для инвалидов, оборудованную спуском к воде в специальных колясках.

Сообщает сайт - Вести Курортного района    


0
0
Похожие новости
«Если сегодня общедоступными тренажерами во дворах уже никого не удивишь, то специально предназначенных для инвалидов снарядов еще не так много», – подчеркнул заместитель главы администрации
Об этом говорилось на заседании Коллегии администрации, где обсуждалась реализация в районе федеральной программы «Доступная среда».
План мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.
В сестрорецком парке культуры и отдыха «Дубки» собрались спортсмены «благородного возраста» из 11 районов Санкт-Петербурга. Здесь состоялся ежегодный фестиваль народных и пляжных видов спорта среди
План спортивных мероприятий на 9 - 13 марта.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?