Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке ликвидирована крупная лаборатория по производству амфетамина

Опубликовано: 16.02.2014 Просмтотров: 7 353
В Сестрорецке ликвидирована крупная лаборатория по производству амфетамина
В Сестрорецке, в частном доме на Зоологической улице, сотрудники Госнаркоконтроля провели обыск, в результате которого нашли крупную лабораторию по производству амфетамина. В доме обнаружено лабораторное оборудование, около 100 литров составляющих, необходимых для производства амфетамина, а также около 10 кг готового наркотика. Как предполагают оперативники, в месяц здесь могли производить до 10 кг «товара». При поддержке спецназа задержаны трое мужчин, 1987 и 1989 годов рождения. Один из них, предположительно, отвечал за сетевой сбыт, мелкий опт.

Справка:
В ноябре 2012 года в Московском районе Петербурга при попытке сделать «закладку» был задержан молодой человек. При нем было обнаружено около 10 кг амфетамина. Оперативные мероприятия вывели на лабораторию, находившуюся в одной из квартир дома №2 по Московскому шоссе. Как было установлено, для обеспечения конспирации оборудование и прекурсоры, необходимые для изготовления амфетамина, хранились в гараже на Дунайском проспекте, который использовался как склад.

В августе 2013 года были задержаны 3 активных члена преступной группы, которые в населенном пункте «Русская деревня» организовали в съемном доме еще одну подпольную лабораторию по производству амфетамина.

По мнению специалистов Базовой экспертно-криминалистической службы Управления, обе лаборатории имели схожие черты. Обобщение всей информации позволило сделать вывод о том, что за этими производствами стоит человек, знающий не только все особенности химических процессов, но и способный организовать бесперебойный рабочий цикл.

Оперативным сотрудникам удалось установить личность предполагаемого организатора. Им оказался молодой человек, уже находившийся в федеральном розыске за сбыт наркотиков в особо крупном размере. В розыск он был объявлен Новгородскими наркополицейскими. По оперативным данным, после ликвидации второй лаборатории он сумел скрыться в ОАЭ по поддельным документам.

В конце 2013 года сотрудники наркополиции получили информацию, что в регионе действует еще одно мощное производство. Стало понятно, что к процессу мог снова приложить руку «старый знакомый».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что он действительно вернулся в Петербург и наладил новое производство. На этот раз шансов у предприимчивого дельца не осталось. Оперативники поехали в Сестрорецк.

Таким образом, в результате более чем двухлетней разработки была ликвидирована сеть лабораторий, мощность которых составляла до сотни килограммов амфетамина в месяц.


Сообщает сайт - fontanka.ru Видео - rtr.spb.ru    


0
0
Похожие новости
В Курортном районе направлены в суд уголовные дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. На скамье подсудимых окажутся жители Зеленогорска Алексей Долганов и
Молодой человек устроил похищение свой возлюбленной, однако красивый обычай закончился уголовным делом. Как стало известно корреспонденту АЖУРа, сотрудниками Управления уголовного розыска раскрыто
23 января 2013 года. Оперативники в Сестрорецке задержали троих граждан одной из среднеазиатских республик, подозрева - емых в похищении двоих соотечественников, у которых они вымогали деньги,
"Петербурггаз" выплатил родственникам двух погибших при взрывах газа в Сестрорецке по 500 тыс. рублей за каждого человека. По 500 тыс. рублей выделили и жильцам шести квартир, чье
В ОМВД по Курортному району пытался повеситься 51-летний мужчина. В полицию его позвали на разговор. Правоохранители проверяли информацию о том, что с компьютера, стоящего в его кабинете, выходили
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?