Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Выставка фотографий Крикалева переезжает в Сестрорецк

Опубликовано: 16.04.2012 Просмтотров: 21 352
Выставка фотографий Крикалева переезжает в Сестрорецк
В здании администрации Курортного района состоится открытие выставки авторских фотографий летчика-космонавта Сергея Крикалева «Земля в иллюминаторе» в рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики. Уникальные авторские фотографии сделаны с борта Международной космической станции летчиком-космонавтом, Героем Советского Союза, Героем России, Почетным гражданином Петербурга, Почетным членом Королевского фотографического общества Великобритании Сергеем Константиновичем Крикалевым.

Посетители выставки увидят четыре стихии (воздух, вода, земля и огонь) так, как это можно видеть только из космоса. Подобно космонавтам, многократно облетающим Землю, гости смогут совершить виртуальное путешествие по различным часовым поясам и увидеть знаменитые места планеты Земля.

«Художественное фотографирование из космоса связано со значительными техническими сложностями и требует высокого мастерства. Состояние невесомости, непрерывное смещение относительно Земли по орбите, удаленность объекта фотографирования на сотни и даже тысячи километров, постоянное изменение положения Солнца – вот лишь малая часть того, что приходится преодолевать фотографу в космосе», - отметили в Федерации космонавтики РФ.

Гости выставки также смогут познакомиться с жизнью и работой на Международной космической станции, увидеть, как космонавты готовятся к полетам, как на борту МКС проводят различные эксперименты.

В 2012 году музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко в мае месяце закрывается на реконструкцию. Таким образом, выставка в Курортном районе станет временным филиалом музея космонавтики в Петербурге.

Сообщает - Балтинфо

С 16 апреля в фойе кинотеатра "Курортный".

0
0
Похожие новости
23 марта. Открытие выставки «Рисуют дети».
14 апреля. Выставка "Возрождая пасхальные традиции".
5-12 апреля. Выставка "Пробуждение".
6 апреля. Выставка "То в мажоре, то в миноре".
Мероприятия с 5 июня по 24 июня.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?