Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Автобус спортшколы им.В.К.Коренькова совершил столкновение с автомобилем Ауди А-6

Опубликовано: 18.12.2012 Просмтотров: 6 360
Автобус спортшколы им.В.К.Коренькова совершил столкновение с автомобилем Ауди А-6
Прокуратурой Курортного района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья воспитанников государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва им. В.К.Коренькова Курортного района Петербурга.



Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга, проверкой выявлено несоблюдение требований закона РФ «Об образовании» №3266-1, ФЗ «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ, в части создания необходимых условий для охраны жизни и здоровья воспитанников.

«Кроме того, в нарушение п. 2.2. раздела 2 приказа Минтранса РФ №2 «Об утверждении Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусам», а именно, к управлению транспортными средствами для перевозки людей были допущены водители, в том числе и не прошедшие обучение и аттестацию, связанную с обеспечением безопасности дорожного движения», - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, в нарушение требований п. 1.16.1.2. постановления правительства РФ №720 «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» в транспортном отделе спортшколы, имеющиеся автобусы максимальная конструктивная скорость которых превышает 60 км/ч, не оборудованы устройством ограничения скорости. На автобусах, на наружных боковых сторонах кузова, а также спереди и сзади по оси симметрии автобуса отсутствуют контрастные надписи «ДЕТИ», кузова автобусов не имеют окраску желтого цвета, что является нарушением.

Выявленные нарушения требований законодательства стали одной из причин произошедшего 18 ноября 2012 года дорожно-транспортного происшествия, подчеркивают в прокуратуре.

Так, около 9.15 МСК тренер-преподаватель Кукушкин Л.B., после прохождения предрейсового медосмотра, на закрепленным за ним автотранспорте «Форд Транзит» В624НВ178 выехал в поселок Осиновая Роща Ленинградской области, за проживающими там несовершеннолетними воспитанниками спортшколы, участниками соревнования по маутинбайку и 2 родителями, после чего, выехал к месту проведения соревнования в Сестрорецк.

Около 10.35 Кукушкин, управляя автобусом «Форд Транзит» по Выборгскому шоссе от Приозерского шоссе с левым поворотом на Песочное шоссе, совершил столкновение с автомобилем «Ауди А-6», движущегося во встречном направлении по Выборгскому шоссе от Сертолово. В результате ДТП пострадало 11 человек, из них 9 несовершеннолетних воспитанников спортшколы, из которых 4 подростка были госпитализированы в детскую городскую больницу №19 Санкт-Петербурга с различными диагнозами.

По данному факту прокуратурой района главе администрации Курортного района внесено представление, поставлен вопрос об ответственности 4-х должностных лиц спорт школы, в том числе директора спортшколы.

0
0
Похожие новости
Прокуратурой Курортного района Петербурга совместно с ОГИБДД ОМВД России проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения перевозчиками пассажиров на
Сотрудники петербургского ресторана «Рыба на даче» привлекли к трудовой деятельности граждан Таджикистана, не имеющих разрешения на работу, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.
Прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства администрацией Курортного района, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. В ходе проверки выявлены нарушения требований
В июле 2011 года прокуратурой Курортного района совместно со специалистами Территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка пляжей Курортного района по соблюдению экологического и
Прокуратура Курортного района выявила нелегальные пункты временного складирования снега. В отношении виновных лиц возбуждено четыре административных дела. Как сообщает пресс-служба городской
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?