Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Активисты "Красивого Петербурга" вышли на общегородскую фотопрогулку

Опубликовано: 20.05.2013 Просмтотров: 5 319
Активисты "Красивого Петербурга" вышли на общегородскую фотопрогулку


Полсотни активистов и десятки простых горожан в воскресенье обследовали районы Петербурга на предмет нарушений благоустройства. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили организаторы движения "Красивый Петербург".

"Общегородская фотопрогулка успешно состоялась. Спасибо тем, кто в этот дождливо-солнечный день совместили приятное времяпрепровождение на свежем воздухе с полезным делом фотофиксации нарушений благоустройства", — поблагодарили организаторы неравнодушных горожан.

Были испробованы новые форматы мероприятия — не только пешая, но и вело-фотопрогулка. Участники такой акции в Красносельском районе зафиксировали нарушения на протяжении 15 км улиц и дворов. Сестрорецк проинспектировали на степень доступности городских пространств для людей с ограниченной подвижностью.

"Высокие поребрики и разбитые тротуары не дают возможности петербуржцам на инвалидных креслах передвигаться даже в рамках одного квартала", — так описали результат активисты.

"Уже выслано 400 обращений, в ближайшие дни намечено известить власти еще о 1,5-2 тыс. нарушениях благоустройства, которые зафиксировали участники фотопрогулки", — сообщили организаторы.

Сообщает сайт - rosbalt.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
Группа молодых людей, называющих себя «Комиссариат социальной мобилизации», провели акцию против разрушения Сестрорецкого инструментального завода имени Воскова. «Долой элитное жулье!» - баннер с
Лидер гей-движения России Николай Алексеев отметил, что парад состоится даже если власти его не согласуют.
На каждого жителя Петербурга приходится только 1 сантиметр береговой линии. Благоустроенных пляжей еще меньше или они вообще исчезают из-за застройки, поэтому многие горожане ведут себя сомнительно
31 марта. Street Challenge в Сестрорецке.
23 апреля, в Петербурге официально откроется велосипедный сезон-2011. Велопробег в честь этого стартует в Приморском районе и завершится на Дворцовой площади, сообщают организаторы. При поддержке
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?