Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

На дамбе произошел сбой в работе электрооборудования

Опубликовано: 11.05.2021 Просмтотров: 1 745
На дамбе произошел сбой в работе электрооборудования


В Петербурге произошел сбой в работе электрооборудования комплекса защитных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба «Россетей Ленэнерго».

Очередное аварийное отключение воздушной линии 110 кВ «Лахтинская-1» было зафиксировано накануне. Сбои ставят под угрозу электроснабжение жителей и предприятий Курортного и Кронштадтского районов.

Как сообщили представители предприятия, это уже не первый случай. Аналогичное нарушение было 23 апреля, из-за чего энергетики были вынуждены перейти в режим повышенной готовности, чтобы оперативно реагировать на возможные массовые отключения потребителей.

А 13 марта из-за отключения были обесточены четыре подстанции, в результате чего более 21 тысяч жителей в Сестрорецке были ограничены в энергопотреблении.

В «Россетях Ленэнего» поднимают вопрос о принятии кардинальных мер, ситуацию взял на контроль профильный комитет Смольного. «В зоне особого внимания - причины погашения подстанции и отсутствие оперативного взаимодействия с городской электросетевой организацией», — отметил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

Сообщает сайт - topspb.tv    


0
0
Похожие новости
ОАО "Ленэнерго" сообщило о полном восстановлении электроснабжения Сестрорецка, нарушенное вследствие технологического сбоя в электросети дамбы, сообщает пресс-служба энергетической
На подстанции Курортного района зафиксирована просадка напряжения, сообщает пресс-служба МЧС по Санкт-Петербургу. Около четырех часов дня в Курортном районе на подстанции ПС-З60 произошла просадка
Электросетевая компания намерена в судебном порядке взыскать нанесенный ущерб с владельцев строительной техники, по вине которых остался без света город Сестрорецк, сообщает пресс-служба компании.
Энергетики присоединили к электрическим сетям загородную летнюю дачу для учеников школы №619 в Калининском районе Петербурга, сообщает пресс-служба ОАО «Ленэнерго». Сюда ребята будут приезжать на
17 февраля СПб ГБУ «Ленсвет» перешло в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий, ожидаемым усилением ветра с порывами до 20 м/с
Более часа часть жителей Сестрорецка оставалась без света. На данный момент энергоснабжение города полностью восстано - влено, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ОАО «Ленэнерго».
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?