Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Строить новый зоопарк в Сестрорецке пока не будут

Опубликовано: 03.10.2018 Просмтотров: 2 439
Строить новый зоопарк в Сестрорецке пока не будут


На минувшей неделе стало известно, что новый зоопарк может появиться в Сестрорецке. Об этом написали сразу несколько СМИ. Однако, оказалось, что участок в Курортном районе не подходит для строительства. В пресс-службе комитета по инвестициям корреспонденту Города+ пояснили, почему от локации пока отказались.

Земельный участок на Приморском шоссе в Сестрорецке обладает огромной площадью – 300 гектаров. Ранее эту территорию рассматривали для строительства зоопарка, но место оказалось неподходящим из-за заболоченности. В комитете по инвестициям объяснили, что для того, чтобы болото откачать и осушить, потребуется слишком много средств.

«Не факт, что сейчас мы найдем инвесторов под такие условия. В результате решили оставить этот участок как резервный на будущее для обсуждения, но в генплан включать не стали. Депутат городского Заксобрания опубликовала информацию о Сестрорецке 21 сентября, хотя мы давали комментарий 30 августа. За это время было принято решение, что место, к сожалению, не подходит», - объяснила пресс-секретарь ведомства Екатерина Семыкина.

Пока подходящей локации для нового зоопарка в Северной столице нет, и рассмотрение этого вопроса решили отложить до конца года.

Напомним, что под строительство зверинца в Петербурге рассматривалось несколько участков. В разные годы зоопарк хотели построить в Юнтолово, Юкках, Ольгинском и Ржевском лесопарках.

Сообщает сайт - gorod-plus.tv    


+1
1
Похожие новости
В Смольном рассматривают новое место для размещения петербургского зоопарка. В качестве территории для строительства зверинца предлагается использовать участок на Приморском шоссе — западнее
В районе Сестрорецка закрепили официально появление нового автомобильного завода.
Кубок России по автомобильному ралли «Санкт-Петербург 2013».
Жители настоятельно просят об этом местные власти уже несколько лет. В 2012 году в районе был превышен максима - льный за все время наблюдения показатель рождаемости. В северном пригороде
Фонд имущества Санкт-Петербурга накануне, 5 июня, продал на торгах земельный участок площадью 1586 квадратных метров с расселенным жилым домом по адресу: Сестрорецк, улица Черничная, 3. Победитель
Комитет по инвестициям Петербурга объявил конкурс на строительство лечебно-реабилитационного корпуса 40-й больницы в Сестрорецке. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте Смольного.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?