Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

С 1 февраля прекратит вещание петербургское подразделение Life78

Опубликовано: 18.01.2017 Просмтотров: 5 088
С 1 февраля прекратит вещание петербургское подразделение Life78


Телеканал Life с 1 февраля прекратит вещание своего петербургского подразделения Life78 и оставит вместо него только федеральный канал, сообщил заместитель главы холдинга News Media Анатолий Сулейманов. Штат местного отделения будет сокращён на 50-55%.

По словам Сулейманова, сокращения затронули почти всех сотрудников, работавших на телеканале, и практически не коснулись людей, которые занимаются сайтом Life. Он уточнил, что из 440 работников петербургского отделения (в том числе обслуживающего персонала) в штате останется около 200 человек.

При этом телеканал Life78 будет заменен на федеральный эфир, а оставшиеся сотрудники будут готовить местные врезки для него — например, новости, прямые включения с места важных событий и другие срочные трансляции. По словам источника vc.ru на петербургской версии Life, местные эфиры будут занимать до 20% вещания телеканала в Санкт-Петербурге.

Сокращения на Life78 Сулейманов объяснил «размытостью эфира и повторами». «Они на Life78 должны были вещать в онлайне по 17 часов в день. Естественно, у них были повторы и картинка размывалась, постоянно были новости про аварии. Поэтому мы решили заменить местный эфир на федеральную картинку с врезками из Санкт-Петербурга», — сказал он.

При этом урезание петербургской версии Life не связано с финансовыми вопросами, по словам Сулейманова, «деньги были». Он добавил, что рейтинги Life78 тоже были высокими, однако точные показатели назвать затруднился, объяснив тем, что эту информацию необходимо уточнить.

Напомним, что телеканал Life78 в Петербурге появился 1,5 года назад, заняв эфирную частоту 100ТВ после смерти основателя Балтийской медиагруппы Олега Руднова и перехода компании под управление генерального директора "News Media" Арама Габрелянова. Газеты БМГ прекратили существование в 2015 году. В прошлом году звучали предположения, что та же участь постигнет телеканал и радиостанцию. Тем не менее в разговоре с "Фонтанкой" глава медиахолдинга Арам Габрелянов опровергал данный вариант развития событий.

Сообщает сайт - gazeta.spb.ru    


0
2
Похожие новости
Рентген показал, что у подстреленной птицы перелом крыла, также ветеринары зафиксировали сквозное огнестрельное ранение. Зоозащитница Екатерина Ловески подобрала на территории жилого комплекса
Намывные работы в Финском заливе под Сестрорецком должны завершиться в 2014 году. Об этом журналистам сообщил во время презентации проекта «Новый берег» в рамках форума PROEstate заместитель
Телеканал «Сестрорецк ТВ» открыл общий доступ к трем новым камерам.
Пока оргкомитет "Селигера" набирает участников и ищет спонсоров, в Петербурге с подачи губернатора Георгия Полтавченко готовят свой молодежный форум. Место проведения держится в секрете,
Петербуржцы подали в районные суды города 23 иска к телеканалу «Дождь» о взыскании компенсации за причиненный скандальным опросом моральный вред.
Самый высокий человек России – баскетболист Александр Сизоненко скончался на 53 году жизни в своей квартире в Сестрорецке. Организацией похорон сейчас занимаются друзья баскетболиста. Тревогу перед
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?