Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Стеклянные остановки возвращаются в Петербург

Опубликовано: 13.12.2016 Просмтотров: 4 104
Стеклянные остановки возвращаются в Петербург


С 2017 года в Петербурге будут устанавливать остановочные павильоны из ламинированного стекла триплекс с антивандальным покрытием. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

"Горожане жаловались на павильоны с металлическими стенками: они хуже защищают от ветра и дождя, да и смотрятся не так хорошо, как стеклянные. Металлические павильоны стоят дешевле - и это был один из ключевых факторов при выборе. Но экономить за счет удобства горожан – неправильно. Поэтому со следующего года будем ставить павильоны со стеклом", - подчеркнул председатель комитета Владимир Рублевский на совещании с директорами дорожных предприятий.

В пресс-службе отмечают, что новые павильоны более безопасны, чем металлические: при ударе стекло не разобьется, а только может треснуть. Кроме того, специальное покрытие будет защищать стекла павильонов от граффити, наклеек и грязи. В ближайшие три года в городе появится более 170 таких остановок, на них потратят 57 миллионов рублей.

Добавим, что сейчас в ведении комитета находятся 2889 остановочных павильонов: 617 из них – сделаны из стекла, остальные – из металла и других материалов.

Сообщает сайт - gorod-plus.tv    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
К уполномоченному по правам человека в Петербурге Александру Шишлову обратилась жительница Курортного района. Женщина сообщила о том, что более двух лет инициативная группа жителей Сестрорецка не
Пространство в городке будет разбито на несколько зон — каток, ледовые скульптуры, игровые объекты, лабиринты, тематические тантамарески, торговые павильоны. На площади Свободы в Сестрорецке будет
Неделю стоит разбитая остановка.
Еще одна автобусная остановка лишилась стекла.
Комитет по строительству Петербурга получил разрешение на реконструкцию за счет средств городского бюджета двух корпусов (литеры А и Е) городской больницы №40 Курортного района по адресу:
В Курортном районе к купальному сезоны введены в эксплуатацию два новых городских пляжа: Дюны и Белые ночи в Сестрорецке. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?