Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Замначальник полиции Курортного района попался на взятке

Опубликовано: 07.06.2016 Просмтотров: 4 106
Замначальник полиции Курортного района попался на взятке


Сотрудники петербургской ФСБ задержали, а суд арестовал 30-летнего замначальника полиции по охране общественного порядка (ООП) Курортного района Леонида Ямова. Он подозревается в получении взятки 100 тысяч рублей.

Как стало известно «Фонтанке», мероприятия по задержанию майора полиции прошли еще 2 июня. В седьмом часу вечера в кабинете Ямова чекисты изъяли с рабочего стола денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Купюры были переданы участником оперативного эксперимента.

По данным «Фонтанки», Ямов подозревается в требовании денег от организатора спортивного мероприятия за то, чтобы обеспечить общественный порядок.
Уголовное дело возбуждено по статье 290 УК «Получение взятки в значительном размере».

Леонид Ямов арестован. В органах внутренних дел он служит с 2003 года. Должность начальника отдела охраны общественного порядка занимает с февраля 2014 года. В феврале 2016-го Ямов привлек внимание руководства участием в дорожной аварии, когда в Сестрорецке он, находясь при исполнении и в форменной одежде, на своем «Ниссан Кашкай» не справился с управлением и врезался в пикап «Митсубиси».

По информации «Фонтанки», отец полицейского, Александр Ямов, ранее занимал должность замдиректора ГУ «Городская реклама и информация», а на момент назначения сына работал в отделе законности и правопорядка администрации Курортного района.

Сообщает сайт - newsestroreck.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
Авария произошла 16 февраля около 13 часов на улице Володарского в Сестрорецке. По предварительной информации, начальник отделения охраны общественного порядка Курортного ОМВД на «Ниссан Кашкае» не
В Петербурге замначальника отдела ГУП "Водоканал" подозревается в вымогательстве у бизнесмена 200 тыс. рублей. Уголовное дело возбуждено по статье "коммерческий подкуп".
Во многих городах России добровольные народные дружины патрулируютулицы, охраняя общественный порядок, совместно с сотрудниками полиции проверяют лица, состоящие на учете в органах внутренних дел,
Сегодня, около 16:30, сотрудники полиции Курортного района Петербурга задержали две иномарки и восемь молодых людей. Причиной явились звонки проезжающих по Приморскому району водителей, которые
Накануне полицейские задержали старшего оперуполномоченного ОЭБиПК ОМВД России по Курортному району. Это произошло, когда страж порядка получал взятку в 1 млн рублей от 53-летнего мужчины.
Администрация Курортного района не устает повторять: уважаемые пенсионеры, согласно статистике, вы чаще всего становитесь жертвами мошенников. Вот опять в Сестрорецке двое, на этот раз
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?