Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Музейный комплекс в Разливе открывает выставку «Ура!»

Опубликовано: 29.04.2015 Просмтотров: 3 790
Музейный комплекс в Разливе открывает выставку «Ура!»


7 мая 2015 г. Историко-культурный музейный комплекс в Разливе открывает выставку «Ура!», приуроченную к 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Почти четыре года продолжалась тяжелейшая война. 9 мая 1945 г. радость долгожданного момента объединила всё население страны.

Специально для выставки, расположенной в выставочном павильоне музея «Шалаш В. И. Ленина», были подготовлены видеоинтервью с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда, проживающими на территории Курортного района Санкт-Петербурга, в которых они делятся своими воспоминаниями о суровых днях войны и светлом дне 9 мая 1945 г.
В экспозиции будут представлены видеокадры исторического парада Победы на Красной площади Москвы, прошедшего 24 июня 1945 г.

В центре экспозиции будет находиться «книга памяти», в которую каждый посетитель сможет собственноручно записать свои размышления и переживания, связанные с днём Победы, воспоминания о своих родственниках и других людях, которые внесли вклад в великую Победу.

Историко-культурный музейный комплекс в Разливе благодарит Курортный районный совет Санкт-Петербургской организации ветеранов, Сестрорецкое отделение общества жителей блокадного Ленинграда, Муниципальное образование г.Сестрорецка, ООО «Сестрорецкое кабельное телевидение» и лично В.М.Михайлова, Ю.П.Мыльникова, Л.Я.Фомину, С.В.Чистякову за помощь в подготовке выставки.

Адрес музея «Шалаш В.И.Ленина»: Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, пос.Тарховка, Дорога к Шалашу Ленина, д.3, литер А; тел. 437-30-98.

+2
2
Похожие новости
30 апреля 2015 г. Историко-культурный музейный комплекс в Разливе открывает выставку «Сестрорецк в годы Великой Отечественной войны», приуроченную к 70-й годовщине Победы советского народа в Великой
27 января - 21 апреля. В музее "Шалаш" выставка "Сестрорецк в Блокаде".
19 мая. Ночи музеев-2012.
К 145-летнему юбилею со дня рождения В. И. Ленина Историко-культурный музейный комплекс в Разливе представляет межмузейный проект – фестиваль «Здесь был Ленин…». Впервые, за долгое время, фестиваль
Историко-культурный музейный комплекс в Разливе, включающий музеи «Шалаш В.И. Ленина» и «Сарай Н.А. Емельянова» в уходящем году официально принят в Союз музеев России, сообщили «БалтИнфо» в
Музей открыт в 1925 году. В период Великой Отечественной войны (1941-1945) он продолжал работать. Экспозиция, расположенная в нижнем помещении музея, на основе писем, фотографий и документов
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?