Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Вейк-парк на пляже Северный работает нелегально

Опубликовано: 28.06.2014 Просмтотров: 5 868
Вейк-парк на пляже Северный работает нелегально
Прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга возбудила дела об административном правонарушении в отношении предпринимателя, установившего, сообщает Прокуратура РФ в Северо-Западном федеральном округе. В прокуратуру Курортного района обратился директор Санкт-Петербургского государственного казённого учреждения «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга» по вопросу самовольного возведения аттракциона на водном объекте.

Откликнувшись на обращение, прокуратура провела проверку. Обследовав акваторию Сестрорецкого разлива, сотрудники прокуратуры установили, что в Сестрорецке на пляже Северный участок №1 (севернее дома 1, литера «А», по пляжу Северный) на водной поверхности был установлен аттракцион – канатно-буксировочная дорога для занятий водными видами спорта. Данный аттракцион был установлен самовольно предпринимателем Алексеем Галичем, который не заключил соответствующий договор водопользования.

«Кроме того, выявлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Северо-восточнее дома №1 литер «А» на береговой полосе озера Разлив (пляж «Северный») расположено металлическое нежилое строение, площадью 31 кв. метра, используемое индивидуальным предпринимателем без оформления в установленном порядке разрешительной документации», – говорится в сообщении.

Индивидуальному предпринимателю было объявлено предостережение, которое запрещает использовать водный аттракцион до получения разрешительной документации.

Кроме того, в отношении Алексея Галича были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные двумя статьями – «самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий» и «самовольное занятие земельного участка».

Сообщает сайт - nevnov.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
Прокуратура Курортного района совместно со специалистами Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу завершила проверочные мероприятия объектов, находящихся на дороге к
Сотрудники петербургского ресторана «Рыба на даче» привлекли к трудовой деятельности граждан Таджикистана, не имеющих разрешения на работу, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.
В Сестрорецке на пляже "Северный" монтируют вейк-парк.
Было внесено 29 объектов. По 28 объектам принято положительное решение.
Прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга провела проверку по поступившему заявлению жителя города о том, что Александр Захов разместил в интернете оскорбительное выражение в его адрес.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?